Bonjour,
J aimerais savoir est ce qu en prenant les pilules ont peu tomber enceinte parce que moi j avais fait une injection de 3mois que je devrais renouveller aujourd'hui mais je l ai pa faite par ce que plus d une semaine j'ai mal au ventre et au seins, vomissement nausses , manque d appétit s 'il vous plait ider moi merci

Réponse:

  1. Bonjour

    Effets secondaires parce que tu as pas refait d'injections...

    Par contre tu as eu des rapports sans preservatifs ?

    1. auteur

    2. auteur

      Oui j'ai eu des rapports sans préservatif

    3. auteur

      Le dernier c'était quand ?

    4. auteur

      Le lundi 3aout et le samedi 15 août

    5. auteur

      Fait une prise de sang dès 3 semaines apres date du dernier rapport, soit 15 août + 21 jours = 5 septembre.

      Et pas de nouvelle injection tant que tu sais pas si tu es enceinte ou non.

      :)

    6. auteur

      Merci beaucoup vous m avait bien conseiller je tiendrais au courant s il y a du nouveau vous êtes bien adorable

    7. auteur

      De rien :)

  2. lafouine.

    Bonjour

    Je ne comprends pas vraiment ton texte.
    Tu parle de pilule et d'injection.

    Tu fais pas les 2 ?

    1. auteur

      Non j'ai fait l'injection mais j'ai eu des rapports mais ce qui m inquiet j'ai des nausses plus d 1e semaine

    2. lafouine.

      Pourquoi parle tu de pilule alors ?

    3. auteur

      À se moment la je suis 1 peu stressé

    4. lafouine.

      Tu prends la pilule ou non alors ?

    5. auteur

      Non je prend pas la pilule

Répondre au sujet